Finora ci avete visitato in 17926.

Facebook

Next Match Serie D

Ultime dal forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Link Fotogallery su Google Drive

Guarda le foto (varie squadre) su Flickr________________(clicca)

Link utili

U14 OROTIG 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
UNDER 14 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9054 10/03/2019
11:00
VIDATA ANTARES OROTIG PESCHIERA 3-0

25-5

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9051 09/03/2019
16:30
IPER VOLLEY GRIFFON VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9052 10/03/2019
11:00
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V VOLLEY BUSSOLENGO GB 3-0

25-13

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9053 09/03/2019
18:30
U14F JOLLY FRUTTA 3V POL. LA VETTA 3-0

25-5

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9054 10/03/2019
11:00
VIDATA ANTARES OROTIG PESCHIERA 3-0

25-5

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9055 09/03/2019
16:00
REDSKINS CAVAION ROSA PALLAVOLO ZEVIO 3-0

25-13

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9056 10/03/2019
11:00
ARBIZZANO VOLLEY AVTV GAIGA GIALLA 3-1

25-18

17-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9057 09/03/2019
16:00
SAVIO METALLI/BELLADELLI VIRSTUS VOLLEY ASD 3-0

25-19

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9058 10/03/2019
10:00
NEW VOLLEY 14 VALPO VERDE 1-3

15-25

25-22

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4432 13/01/2019
10:00
OROTIG PESCHIERA SMILEVOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4435 19/01/2019
18:00
GLOBAL POWER OROTIG PESCHIERA 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4440 27/01/2019
10:00
OROTIG PESCHIERA REDSKINS CAVAION ROSA 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4446 10/02/2019
10:00
OROTIG PESCHIERA LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-16

27-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4449 16/02/2019
17:30
AVTV GAIGA GIALLA OROTIG PESCHIERA 3-0

25-21

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4453 24/02/2019
10:00
OROTIG PESCHIERA NEW VOLLEY 14 0-3

17-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4456 03/03/2019
10:30
PALAZZOLO ARENA OROTIG PESCHIERA 2-3

25-12

25-14

20-25

16-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4431 12/01/2019
18:00
REDSKINS CAVAION ROSA GLOBAL POWER 3-0

25-6

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4432 13/01/2019
10:00
OROTIG PESCHIERA SMILEVOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4433 13/01/2019
11:30
AVTV GAIGA GIALLA PALAZZOLO ARENA 3-1

20-25

25-23

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4434 13/01/2019
10:00
NEW VOLLEY 14 LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-22

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4435 19/01/2019
18:00
GLOBAL POWER OROTIG PESCHIERA 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4436 20/01/2019
10:30
SMILEVOLLEY AVTV GAIGA GIALLA 1-3

25-22

17-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4437 20/01/2019
10:30
PALAZZOLO ARENA NEW VOLLEY 14 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4438 19/01/2019
16:00
LIBERTAS MONTORIO REDSKINS CAVAION ROSA 2-3

25-23

20-25

25-20

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4439 27/01/2019
11:30
AVTV GAIGA GIALLA GLOBAL POWER 3-0

25-11

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4440 27/01/2019
10:00
OROTIG PESCHIERA REDSKINS CAVAION ROSA 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4441 01/03/2019
18:00
NEW VOLLEY 14 SMILEVOLLEY 3-0

25-18

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4442 25/01/2019
18:30
LIBERTAS MONTORIO PALAZZOLO ARENA 3-0

25-10

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4443 12/02/2019
19:00
GLOBAL POWER NEW VOLLEY 14 1-3

11-25

13-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4444 09/02/2019
16:00
REDSKINS CAVAION ROSA AVTV GAIGA GIALLA 3-0

25-21

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4445 10/02/2019
10:30
SMILEVOLLEY PALAZZOLO ARENA 1-3

17-25

25-18

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4446 10/02/2019
10:00
OROTIG PESCHIERA LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-16

27-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4447 17/02/2019
10:30
PALAZZOLO ARENA GLOBAL POWER 3-0

25-19

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4448 30/01/2019
18:00
NEW VOLLEY 14 REDSKINS CAVAION ROSA 1-3

25-16

16-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4449 16/02/2019
17:30
AVTV GAIGA GIALLA OROTIG PESCHIERA 3-0

25-21

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4450 16/02/2019
16:00
LIBERTAS MONTORIO SMILEVOLLEY 1-3

25-20

9-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4451 23/02/2019
18:00
GLOBAL POWER SMILEVOLLEY 1-3

16-25

16-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4452 23/02/2019
18:00
REDSKINS CAVAION ROSA PALAZZOLO ARENA 3-0

25-12

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4453 24/02/2019
10:00
OROTIG PESCHIERA NEW VOLLEY 14 0-3

17-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4454 28/02/2019
18:30
AVTV GAIGA GIALLA LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-22

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4455 03/03/2019
10:30
SMILEVOLLEY REDSKINS CAVAION ROSA 0-3

11-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4456 03/03/2019
10:30
PALAZZOLO ARENA OROTIG PESCHIERA 2-3

25-12

25-14

20-25

16-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4457 03/03/2019
10:00
NEW VOLLEY 14 AVTV GAIGA GIALLA 3-0

25-12

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4458 02/03/2019
16:00
LIBERTAS MONTORIO GLOBAL POWER 3-0

25-19

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REDSKINS CAVAION ROSA 20 7 7 0 21 3 7 578 413 1,4 0
2 NEW VOLLEY 14 18 7 6 1 19 4 4,75 553 420 1,32 0
3 AVTV GAIGA GIALLA 15 7 5 2 15 8 1,88 529 445 1,19 0
4 OROTIG PESCHIERA 11 7 4 3 12 11 1,09 476 483 0,99 0
5 LIBERTAS MONTORIO 7 7 2 5 9 15 0,6 474 534 0,89 0
6 PALAZZOLO ARENA 7 7 2 5 9 16 0,56 493 558 0,88 0
7 SMILEVOLLEY 6 7 2 5 8 17 0,47 486 563 0,86 0
8 GLOBAL POWER 0 7 0 7 2 21 0,1 398 571 0,7 0
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2332 27/10/2018
18:00
REDSKINS CAVAION ROSA OROTIG PESCHIERA 1-2

21-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2336 04/11/2018
10:00
OROTIG PESCHIERA VALPO VERDE 1-2

23-25

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2341 11/11/2018
10:30
POL. LA VETTA OROTIG PESCHIERA 1-2

25-21

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2345 20/11/2018
18:45
OROTIG PESCHIERA ARBIZZANO VOLLEY 0-3

21-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2350 23/11/2018
18:30
BENACUS VOLLEY OROTIG PESCHIERA 0-3

14-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2351 13/12/2018
18:30
ARENA VTV RIGHETTI SOLLEV OROTIG PESCHIERA 0-3

20-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2355 16/12/2018
10:00
OROTIG PESCHIERA VOLLEY BUSSOLENGO GB 1-2

25-11

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2331 27/10/2018
16:00
VOLLEY BUSSOLENGO GB ARENA VTV RIGHETTI SOLLEV 2-1

25-22

27-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2332 27/10/2018
18:00
REDSKINS CAVAION ROSA OROTIG PESCHIERA 1-2

21-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2333 28/10/2018
11:00
VALPO VERDE ARBIZZANO VOLLEY 2-1

25-14

16-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2334 28/10/2018
10:30
POL. LA VETTA BENACUS VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2335 04/11/2018
15:30
ARENA VTV RIGHETTI SOLLEV REDSKINS CAVAION ROSA 0-3

14-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2336 04/11/2018
10:00
OROTIG PESCHIERA VALPO VERDE 1-2

23-25

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2337 04/11/2018
11:00
ARBIZZANO VOLLEY POL. LA VETTA 2-1

21-25

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2338 04/11/2018
10:00
BENACUS VOLLEY VOLLEY BUSSOLENGO GB 1-2

16-25

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2339 11/11/2018
11:00
VALPO VERDE ARENA VTV RIGHETTI SOLLEV 3-0

25-12

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2340 10/11/2018
18:00
REDSKINS CAVAION ROSA VOLLEY BUSSOLENGO GB 3-0

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2341 11/11/2018
10:30
POL. LA VETTA OROTIG PESCHIERA 1-2

25-21

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2342 11/11/2018
10:00
BENACUS VOLLEY ARBIZZANO VOLLEY 0-3

9-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2343 18/11/2018
15:30
ARENA VTV RIGHETTI SOLLEV POL. LA VETTA 0-3

22-25

15-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2344 17/11/2018
16:00
VOLLEY BUSSOLENGO GB VALPO VERDE 1-2

6-25

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2345 20/11/2018
18:45
OROTIG PESCHIERA ARBIZZANO VOLLEY 0-3

21-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2346 21/11/2018
17:00
REDSKINS CAVAION ROSA BENACUS VOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2347 25/11/2018
11:00
ARBIZZANO VOLLEY ARENA VTV RIGHETTI SOLLEV 3-0

25-9

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2348 25/11/2018
10:30
POL. LA VETTA VOLLEY BUSSOLENGO GB 3-0

25-17

25-17

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2349 25/11/2018
11:00
VALPO VERDE REDSKINS CAVAION ROSA 2-1

23-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2350 23/11/2018
18:30
BENACUS VOLLEY OROTIG PESCHIERA 0-3

14-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2351 13/12/2018
18:30
ARENA VTV RIGHETTI SOLLEV OROTIG PESCHIERA 0-3

20-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2352 05/12/2018
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO GB ARBIZZANO VOLLEY 0-3

20-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2353 01/12/2018
18:00
REDSKINS CAVAION ROSA POL. LA VETTA 3-0

25-10

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2354 02/12/2018
11:00
VALPO VERDE BENACUS VOLLEY 3-0

25-11

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2355 16/12/2018
10:00
OROTIG PESCHIERA VOLLEY BUSSOLENGO GB 1-2

25-11

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2356 16/12/2018
11:00
ARBIZZANO VOLLEY REDSKINS CAVAION ROSA 3-0

25-11

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2357 16/12/2018
10:30
POL. LA VETTA VALPO VERDE 0-3

15-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2358 16/12/2018
10:00
BENACUS VOLLEY ARENA VTV RIGHETTI SOLLEV 0-3

18-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARBIZZANO VOLLEY 18 7 6 1 18 3 6 503 344 1,46 0
2 VALPO VERDE 17 7 7 0 17 4 4,25 511 355 1,44 0
3 REDSKINS CAVAION ROSA 14 7 4 3 14 7 2 470 405 1,16 0
4 OROTIG PESCHIERA 12 7 4 3 12 9 1,33 489 437 1,12 0
5 POL. LA VETTA 11 7 3 4 11 10 1,1 425 444 0,96 0
6 VOLLEY BUSSOLENGO GB 7 7 3 4 7 14 0,5 382 502 0,76 0
7 ARENA VTV RIGHETTI SOLLEV 4 7 1 6 4 17 0,24 394 508 0,78 0
8 BENACUS VOLLEY 1 7 0 7 1 20 0,05 335 514 0,65 0

Torneo IN-VOLLEY Bella Italia

Semifinale di Ritorno U18 (a porte chiuse, segui la diretta Facebook!)

Copyright 2018 Pallavolo Peschiera A.S.D. | Disclaimer

Sito generato con sistema PowerSport