D - In-Volley Bella Italia 2019 / 2020 - Risultati e classifiche
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
999 |
19/10/2019 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-2 |
20-25 22-25 25-19 25-22 15-9
|
2 |
1007 |
26/10/2019 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
FULGOR THIENE MD |
3-2 |
23-25 18-25 25-19 25-16 15-13
|
3 |
1013 |
02/11/2019 19:00 |
TECNOVAP |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-2 |
21-25 18-25 25-16 25-23 15-13
|
4 |
1021 |
09/11/2019 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
3-2 |
24-26 25-17 25-15 18-25 15-13
|
5 |
1028 |
16/11/2019 20:00 |
SAN VITALE |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-2 |
25-19 25-19 23-25 10-25 15-7
|
6 |
1033 |
23/11/2019 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-0 |
25-15 25-14 25-16
|
7 |
1040 |
30/11/2019 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
VOLLEY SOTTORIVA |
0-3 |
18-25 25-27 23-25
|
8 |
1048 |
07/12/2019 20:30 |
VIDATA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-0 |
25-11 25-17 25-10
|
9 |
1056 |
14/12/2019 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
3-0 |
25-19 25-18 25-22
|
10 |
1062 |
21/12/2019 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-1 |
25-21 20-25 25-17 25-22
|
11 |
1070 |
11/01/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
REAL PADOVA |
3-0 |
25-15 25-20 25-22
|
12 |
1072 |
18/01/2020 20:30 |
BOROTALCO |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
0-3 |
23-25 16-25 18-25
|
13 |
1084 |
25/01/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
3-0 |
25-13 26-24 25-23
|
14 |
1090 |
08/02/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
3-1 |
25-18 17-25 25-19 25-20
|
15 |
1098 |
15/02/2020 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-1 |
23-25 25-22 25-18 25-14
|
16 |
1104 |
22/02/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
TECNOVAP |
- |
|
17 |
1112 |
29/02/2020 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
- |
|
18 |
1119 |
07/03/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
SAN VITALE |
- |
|
19 |
1124 |
14/03/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
- |
|
20 |
1131 |
21/03/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
|
da disputare
|
21 |
1139 |
28/03/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
VIDATA |
|
da disputare
|
22 |
1147 |
04/04/2020 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
|
da disputare
|
23 |
1153 |
18/04/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
ELTE COSTABISSARA |
|
da disputare
|
24 |
1161 |
25/04/2020 18:30 |
REAL PADOVA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
|
da disputare
|
25 |
1163 |
02/05/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
BOROTALCO |
|
da disputare
|
26 |
1175 |
09/05/2020 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
|
da disputare
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
994 |
19/10/2019 19:00 |
TECNOVAP |
SAN VITALE |
1-3 |
17-25 12-25 25-16 15-25
|
1 |
995 |
19/10/2019 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
3-0 |
25-20 25-23 25-22
|
1 |
996 |
19/10/2019 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
1-3 |
24-26 25-18 20-25 23-25
|
1 |
997 |
19/10/2019 20:30 |
BOROTALCO |
REAL PADOVA |
3-2 |
17-25 27-25 25-18 24-26 15-13
|
1 |
998 |
19/10/2019 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
VIDATA |
1-3 |
25-22 19-25 18-25 21-25
|
1 |
999 |
19/10/2019 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-2 |
20-25 22-25 25-19 25-22 15-9
|
1 |
1000 |
19/10/2019 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
VOLLEY SOTTORIVA |
1-3 |
13-25 25-22 22-25 19-25
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
1001 |
26/10/2019 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
TECNOVAP |
3-1 |
25-21 25-17 23-25 25-14
|
2 |
1002 |
26/10/2019 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
0-3 |
23-25 20-25 21-25
|
2 |
1003 |
26/10/2019 20:00 |
SAN VITALE |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
2-3 |
25-19 20-25 25-23 23-25 12-15
|
2 |
1004 |
26/10/2019 18:30 |
REAL PADOVA |
ELTE COSTABISSARA |
1-3 |
25-22 26-28 23-25 22-25
|
2 |
1005 |
26/10/2019 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
BOROTALCO |
3-0 |
25-11 25-11 25-20
|
2 |
1006 |
27/10/2019 11:00 |
VIDATA |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
3-1 |
25-16 25-21 23-25 25-17
|
2 |
1007 |
26/10/2019 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
FULGOR THIENE MD |
3-2 |
23-25 18-25 25-19 25-16 15-13
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
1008 |
02/11/2019 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
ELTE COSTABISSARA |
1-3 |
20-25 25-18 21-25 21-25
|
3 |
1009 |
02/11/2019 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
SAN VITALE |
3-0 |
25-23 25-20 25-19
|
3 |
1010 |
02/11/2019 20:30 |
BOROTALCO |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
2-3 |
15-25 16-25 25-22 25-13 9-15
|
3 |
1011 |
02/11/2019 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
REAL PADOVA |
1-3 |
25-27 21-25 25-21 19-25
|
3 |
1012 |
03/11/2019 11:00 |
VIDATA |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
1-3 |
22-25 17-25 25-22 24-26
|
3 |
1013 |
02/11/2019 19:00 |
TECNOVAP |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-2 |
21-25 18-25 25-16 25-23 15-13
|
3 |
1014 |
02/11/2019 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
VOLLEY SOTTORIVA |
2-3 |
18-25 23-25 25-21 25-21 12-15
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
1015 |
09/11/2019 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
BOROTALCO |
3-0 |
25-18 25-14 25-15
|
4 |
1016 |
09/11/2019 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
3-0 |
25-13 25-15 25-18
|
4 |
1017 |
09/11/2019 18:30 |
REAL PADOVA |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
3-2 |
25-17 23-25 25-23 18-25 15-8
|
4 |
1018 |
09/11/2019 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
FULGOR THIENE MD |
2-3 |
25-18 20-25 25-17 16-25 11-15
|
4 |
1019 |
09/11/2019 20:30 |
VIDATA |
TECNOVAP |
3-2 |
23-25 25-23 21-25 25-21 15-9
|
4 |
1020 |
09/11/2019 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
SAN VITALE |
3-0 |
25-17 25-17 25-21
|
4 |
1021 |
09/11/2019 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
3-2 |
24-26 25-17 25-15 18-25 15-13
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
1022 |
16/11/2019 20:30 |
BOROTALCO |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
0-3 |
20-25 23-25 23-25
|
5 |
1023 |
16/11/2019 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
ELTE COSTABISSARA |
3-1 |
25-23 18-25 25-18 25-21
|
5 |
1024 |
16/11/2019 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
3-1 |
25-16 17-25 25-20 25-22
|
5 |
1025 |
16/11/2019 19:00 |
TECNOVAP |
REAL PADOVA |
3-0 |
25-23 25-12 25-22
|
5 |
1026 |
16/11/2019 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
VIDATA |
3-1 |
25-16 19-25 25-23 25-18
|
5 |
1027 |
16/11/2019 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
VOLLEY SOTTORIVA |
3-0 |
25-23 25-13 26-24
|
5 |
1028 |
16/11/2019 20:00 |
SAN VITALE |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-2 |
25-19 25-19 23-25 10-25 15-7
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
1029 |
23/11/2019 20:30 |
BOROTALCO |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
1-3 |
25-23 18-25 17-25 21-25
|
6 |
1030 |
23/11/2019 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
3-0 |
25-19 25-23 25-20
|
6 |
1031 |
23/11/2019 18:30 |
REAL PADOVA |
FULGOR THIENE MD |
1-3 |
16-25 19-25 25-17 20-25
|
6 |
1032 |
23/11/2019 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
TECNOVAP |
3-2 |
18-25 24-26 25-10 25-15 15-7
|
6 |
1033 |
23/11/2019 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-0 |
25-15 25-14 25-16
|
6 |
1034 |
23/11/2019 20:30 |
VIDATA |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
0-3 |
23-25 19-25 19-25
|
6 |
1035 |
23/11/2019 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
SAN VITALE |
3-2 |
18-25 25-23 22-25 26-24 15-13
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
1036 |
30/11/2019 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
3-2 |
22-25 25-22 25-21 22-25 15-10
|
7 |
1037 |
30/11/2019 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
BOROTALCO |
3-1 |
25-19 22-25 25-14 25-22
|
7 |
1038 |
30/11/2019 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
ELTE COSTABISSARA |
3-0 |
25-20 25-19 25-22
|
7 |
1039 |
30/11/2019 19:00 |
TECNOVAP |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
0-3 |
20-25 19-25 18-25
|
7 |
1040 |
30/11/2019 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
VOLLEY SOTTORIVA |
0-3 |
18-25 25-27 23-25
|
7 |
1041 |
30/11/2019 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
REAL PADOVA |
2-3 |
25-7 25-9 18-25 26-28 15-17
|
7 |
1042 |
30/11/2019 20:00 |
SAN VITALE |
VIDATA |
3-0 |
25-20 26-24 25-23
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
8 |
1043 |
07/12/2019 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
2-3 |
25-22 9-25 25-19 26-28 10-15
|
8 |
1044 |
07/12/2019 20:30 |
BOROTALCO |
FULGOR THIENE MD |
1-3 |
16-25 20-25 26-24 17-25
|
8 |
1045 |
07/12/2019 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
TECNOVAP |
3-0 |
25-14 25-14 25-16
|
8 |
1046 |
07/12/2019 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
SAN VITALE |
3-1 |
25-11 21-25 25-19 25-21
|
8 |
1047 |
07/12/2019 18:30 |
REAL PADOVA |
VOLLEY SOTTORIVA |
3-2 |
25-14 15-25 22-25 25-12 15-12
|
8 |
1048 |
07/12/2019 20:30 |
VIDATA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-0 |
25-11 25-17 25-10
|
8 |
1049 |
07/12/2019 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
1-3 |
14-25 12-25 25-18 24-26
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
9 |
1050 |
14/12/2019 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
2-3 |
24-26 18-25 25-18 35-33 12-15
|
9 |
1051 |
14/12/2019 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
3-1 |
18-25 25-13 26-24 25-22
|
9 |
1052 |
15/01/2020 21:00 |
TECNOVAP |
BOROTALCO |
2-3 |
25-21 25-23 24-26 18-25 8-15
|
9 |
1053 |
14/12/2019 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
ELTE COSTABISSARA |
3-1 |
25-20 19-25 25-17 25-20
|
9 |
1054 |
14/12/2019 17:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
VIDATA |
3-0 |
25-20 25-22 30-28
|
9 |
1055 |
14/12/2019 20:00 |
SAN VITALE |
REAL PADOVA |
1-3 |
14-25 17-25 25-22 21-25
|
9 |
1056 |
14/12/2019 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
3-0 |
25-19 25-18 25-22
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
10 |
1057 |
21/12/2019 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
FULGOR THIENE MD |
3-1 |
23-25 25-23 25-13 26-24
|
10 |
1058 |
21/12/2019 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
VOLLEY SOTTORIVA |
0-3 |
25-27 15-25 17-25
|
10 |
1059 |
21/12/2019 20:30 |
BOROTALCO |
SAN VITALE |
0-3 |
21-25 17-25 16-25
|
10 |
1060 |
21/12/2019 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
0-3 |
21-25 21-25 23-25
|
10 |
1061 |
21/12/2019 18:30 |
REAL PADOVA |
VIDATA |
3-1 |
21-25 25-17 25-14 25-23
|
10 |
1062 |
21/12/2019 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-1 |
25-21 20-25 25-17 25-22
|
10 |
1063 |
21/12/2019 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
TECNOVAP |
1-3 |
26-28 25-8 15-25 18-25
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
11 |
1064 |
11/01/2020 19:00 |
TECNOVAP |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
1-3 |
20-25 16-25 25-17 21-25
|
11 |
1065 |
11/01/2020 20:00 |
SAN VITALE |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
3-0 |
25-16 25-15 25-23
|
11 |
1066 |
11/01/2020 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
BOROTALCO |
3-1 |
25-23 25-8 22-25 25-10
|
11 |
1067 |
11/01/2020 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
3-0 |
25-14 25-21 25-18
|
11 |
1068 |
11/01/2020 17:00 |
VIDATA |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
3-1 |
25-14 23-25 25-21 25-12
|
11 |
1069 |
11/01/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
ELTE COSTABISSARA |
3-0 |
25-16 25-17 25-14
|
11 |
1070 |
11/01/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
REAL PADOVA |
3-0 |
25-15 25-20 25-22
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
12 |
1071 |
18/01/2020 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
SAN VITALE |
3-2 |
19-25 25-17 25-15 21-25 15-8
|
12 |
1072 |
18/01/2020 20:30 |
BOROTALCO |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
0-3 |
23-25 16-25 18-25
|
12 |
1073 |
18/01/2020 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
REAL PADOVA |
3-0 |
28-26 25-20 25-18
|
12 |
1074 |
18/01/2020 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
TECNOVAP |
3-2 |
18-25 25-23 24-26 31-29 15-13
|
12 |
1075 |
18/01/2020 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
0-3 |
17-25 23-25 20-25
|
12 |
1076 |
18/01/2020 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
VOLLEY SOTTORIVA |
1-3 |
15-25 28-26 20-25 12-25
|
12 |
1077 |
18/01/2020 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
VIDATA |
1-3 |
25-16 17-25 17-25 19-25
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
13 |
1078 |
25/01/2020 19:00 |
TECNOVAP |
FULGOR THIENE MD |
1-3 |
19-25 26-28 25-20 18-25
|
13 |
1079 |
25/01/2020 20:00 |
SAN VITALE |
ELTE COSTABISSARA |
2-3 |
29-27 12-25 24-26 25-18 9-15
|
13 |
1080 |
25/01/2020 18:30 |
REAL PADOVA |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
3-1 |
25-15 24-26 25-17 25-12
|
13 |
1081 |
25/01/2020 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
3-1 |
21-25 25-14 25-20 25-22
|
13 |
1082 |
25/01/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
1-3 |
25-20 24-26 23-25 12-25
|
13 |
1083 |
24/01/2020 21:00 |
VIDATA |
BOROTALCO |
3-0 |
25-18 25-13 25-12
|
13 |
1084 |
25/01/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
3-0 |
25-13 26-24 25-23
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
14 |
1085 |
08/02/2020 20:00 |
SAN VITALE |
TECNOVAP |
3-2 |
25-22 17-25 25-17 24-26 15-13
|
14 |
1086 |
08/02/2020 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
ELTE COSTABISSARA |
0-3 |
19-25 18-25 11-25
|
14 |
1087 |
08/02/2020 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
FULGOR THIENE MD |
3-2 |
24-26 25-18 21-25 25-23 15-8
|
14 |
1088 |
08/02/2020 18:30 |
REAL PADOVA |
BOROTALCO |
3-0 |
25-11 25-20 25-16
|
14 |
1089 |
09/02/2020 11:00 |
VIDATA |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
3-1 |
22-25 25-14 25-14 25-22
|
14 |
1090 |
08/02/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
3-1 |
25-18 17-25 25-19 25-20
|
14 |
1091 |
08/02/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
3-1 |
25-21 21-25 25-17 29-27
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
15 |
1092 |
15/02/2020 19:00 |
TECNOVAP |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
1-3 |
25-23 12-25 11-25 21-25
|
15 |
1093 |
15/02/2020 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
3-0 |
25-11 25-18 25-14
|
15 |
1094 |
15/02/2020 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
SAN VITALE |
3-0 |
25-16 25-14 25-17
|
15 |
1095 |
15/02/2020 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
REAL PADOVA |
0-3 |
22-25 10-25 20-25
|
15 |
1096 |
15/02/2020 20:30 |
BOROTALCO |
VOLLEY SOTTORIVA |
1-3 |
25-22 14-25 18-25 14-25
|
15 |
1097 |
15/02/2020 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
VIDATA |
1-3 |
10-25 23-25 25-21 19-25
|
15 |
1098 |
15/02/2020 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
3-1 |
23-25 25-22 25-18 25-14
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
16 |
1099 |
22/02/2020 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
- |
|
16 |
1100 |
22/02/2020 20:00 |
SAN VITALE |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
- |
|
16 |
1101 |
22/02/2020 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
BOROTALCO |
- |
|
16 |
1102 |
22/02/2020 18:30 |
REAL PADOVA |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
- |
|
16 |
1103 |
22/02/2020 20:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
VIDATA |
- |
|
16 |
1104 |
22/02/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
TECNOVAP |
- |
|
16 |
1105 |
22/02/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
FULGOR THIENE MD |
- |
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
17 |
1106 |
29/02/2020 20:30 |
BOROTALCO |
ELTE COSTABISSARA |
- |
|
17 |
1107 |
29/02/2020 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
- |
|
17 |
1108 |
29/02/2020 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
REAL PADOVA |
- |
|
17 |
1109 |
29/02/2020 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
- |
|
17 |
1110 |
29/02/2020 19:00 |
TECNOVAP |
VIDATA |
- |
|
17 |
1111 |
29/02/2020 20:00 |
SAN VITALE |
VOLLEY SOTTORIVA |
- |
|
17 |
1112 |
29/02/2020 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
- |
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
18 |
1113 |
07/03/2020 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
BOROTALCO |
- |
|
18 |
1114 |
07/03/2020 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
- |
|
18 |
1115 |
07/03/2020 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
- |
|
18 |
1116 |
07/03/2020 18:30 |
REAL PADOVA |
TECNOVAP |
- |
|
18 |
1117 |
07/03/2020 17:30 |
VIDATA |
FULGOR THIENE MD |
- |
|
18 |
1118 |
07/03/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
- |
|
18 |
1119 |
07/03/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
SAN VITALE |
- |
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
19 |
1120 |
14/03/2020 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
BOROTALCO |
- |
|
19 |
1121 |
14/03/2020 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
ELTE COSTABISSARA |
- |
|
19 |
1122 |
14/03/2020 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
REAL PADOVA |
- |
|
19 |
1123 |
14/03/2020 19:00 |
TECNOVAP |
VOLLEY SOTTORIVA |
- |
|
19 |
1124 |
14/03/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
- |
|
19 |
1125 |
11/03/2020 20:30 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
VIDATA |
- |
|
19 |
1126 |
14/03/2020 20:00 |
SAN VITALE |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
- |
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
20 |
1127 |
21/03/2020 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
|
da disputare
|
20 |
1128 |
21/03/2020 20:30 |
BOROTALCO |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
|
da disputare
|
20 |
1129 |
21/03/2020 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
FULGOR THIENE MD |
|
da disputare
|
20 |
1130 |
21/03/2020 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
TECNOVAP |
|
da disputare
|
20 |
1131 |
21/03/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
|
da disputare
|
20 |
1132 |
21/03/2020 18:30 |
REAL PADOVA |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
|
da disputare
|
20 |
1133 |
22/03/2020 11:00 |
VIDATA |
SAN VITALE |
|
da disputare
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
21 |
1134 |
28/03/2020 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
|
da disputare
|
21 |
1135 |
28/03/2020 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
BOROTALCO |
|
da disputare
|
21 |
1136 |
28/03/2020 19:00 |
TECNOVAP |
ELTE COSTABISSARA |
|
da disputare
|
21 |
1137 |
28/03/2020 20:00 |
SAN VITALE |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
|
da disputare
|
21 |
1138 |
28/03/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
REAL PADOVA |
|
da disputare
|
21 |
1139 |
28/03/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
VIDATA |
|
da disputare
|
21 |
1140 |
28/03/2020 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
|
da disputare
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
22 |
1141 |
04/04/2020 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
|
da disputare
|
22 |
1142 |
04/04/2020 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
FULGOR THIENE MD |
|
da disputare
|
22 |
1143 |
04/04/2020 20:30 |
BOROTALCO |
TECNOVAP |
|
da disputare
|
22 |
1144 |
04/04/2020 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
|
da disputare
|
22 |
1145 |
04/04/2020 20:30 |
VIDATA |
VOLLEY SOTTORIVA |
|
da disputare
|
22 |
1146 |
04/04/2020 18:30 |
REAL PADOVA |
SAN VITALE |
|
da disputare
|
22 |
1147 |
04/04/2020 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
|
da disputare
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
23 |
1148 |
18/04/2020 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
|
da disputare
|
23 |
1149 |
18/04/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
|
da disputare
|
23 |
1150 |
18/04/2020 20:00 |
SAN VITALE |
BOROTALCO |
|
da disputare
|
23 |
1151 |
18/04/2020 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
|
da disputare
|
23 |
1152 |
19/04/2020 11:00 |
VIDATA |
REAL PADOVA |
|
da disputare
|
23 |
1153 |
18/04/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
ELTE COSTABISSARA |
|
da disputare
|
23 |
1154 |
18/04/2020 19:00 |
TECNOVAP |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
|
da disputare
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
24 |
1155 |
25/04/2020 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
TECNOVAP |
|
da disputare
|
24 |
1156 |
25/04/2020 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
SAN VITALE |
|
da disputare
|
24 |
1157 |
25/04/2020 20:30 |
BOROTALCO |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
|
da disputare
|
24 |
1158 |
25/04/2020 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
FULGOR THIENE MD |
|
da disputare
|
24 |
1159 |
25/04/2020 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
VIDATA |
|
da disputare
|
24 |
1160 |
25/04/2020 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
VOLLEY SOTTORIVA |
|
da disputare
|
24 |
1161 |
25/04/2020 18:30 |
REAL PADOVA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
|
da disputare
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
25 |
1162 |
02/05/2020 20:00 |
SAN VITALE |
FULGOR THIENE MD |
|
da disputare
|
25 |
1163 |
02/05/2020 17:00 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
BOROTALCO |
|
da disputare
|
25 |
1164 |
02/05/2020 18:30 |
REAL PADOVA |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
|
da disputare
|
25 |
1165 |
02/05/2020 19:00 |
TECNOVAP |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
|
da disputare
|
25 |
1166 |
02/05/2020 20:00 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
|
da disputare
|
25 |
1167 |
02/05/2020 18:30 |
VOLLEY SOTTORIVA |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
|
da disputare
|
25 |
1168 |
03/05/2020 11:00 |
VIDATA |
ELTE COSTABISSARA |
|
da disputare
|
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
26 |
1169 |
09/05/2020 21:00 |
FULGOR THIENE MD |
TECNOVAP |
|
da disputare
|
26 |
1170 |
09/05/2020 20:30 |
ELTE COSTABISSARA |
SAN VITALE |
|
da disputare
|
26 |
1171 |
09/05/2020 20:00 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
REAL PADOVA |
|
da disputare
|
26 |
1172 |
09/05/2020 21:00 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
|
da disputare
|
26 |
1173 |
09/05/2020 20:30 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
VOLLEY SOTTORIVA |
|
da disputare
|
26 |
1174 |
09/05/2020 20:30 |
BOROTALCO |
VIDATA |
|
da disputare
|
26 |
1175 |
09/05/2020 19:30 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
|
da disputare
|
Classifica alla 19^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
YES ORGANIC OLYMPIA V. |
40 |
15 |
13 |
2 |
43 |
15 |
2,87 |
1362 |
1143 |
1,19 |
0 |
2 |
VOLLEY SOTTORIVA |
35 |
15 |
12 |
3 |
39 |
17 |
2,29 |
1300 |
1112 |
1,17 |
0 |
3 |
FULGOR THIENE MD |
31 |
15 |
10 |
5 |
38 |
25 |
1,52 |
1408 |
1309 |
1,08 |
0 |
4 |
L'ITALIANA LAVAND. INDUS. |
29 |
15 |
10 |
5 |
33 |
19 |
1,74 |
1200 |
1096 |
1,09 |
0 |
5 |
ELTE COSTABISSARA |
26 |
15 |
9 |
6 |
30 |
23 |
1,3 |
1181 |
1136 |
1,04 |
0 |
6 |
VIDATA |
26 |
15 |
9 |
6 |
30 |
26 |
1,15 |
1283 |
1167 |
1,1 |
0 |
7 |
REAL PADOVA |
25 |
15 |
9 |
6 |
31 |
28 |
1,11 |
1295 |
1238 |
1,05 |
0 |
8 |
PRIMAVERA BUTTAPIETRA |
24 |
15 |
8 |
7 |
30 |
30 |
1 |
1332 |
1311 |
1,02 |
0 |
9 |
INVOLLEY BELLA ITALIA |
22 |
15 |
7 |
8 |
29 |
29 |
1 |
1216 |
1238 |
0,98 |
0 |
10 |
SAN VITALE |
20 |
15 |
6 |
9 |
28 |
32 |
0,88 |
1242 |
1289 |
0,96 |
0 |
11 |
C.C.E. VIRTUS VOLLEY |
13 |
15 |
5 |
10 |
23 |
38 |
0,61 |
1265 |
1397 |
0,91 |
0 |
12 |
TECNOVAP |
13 |
15 |
3 |
12 |
24 |
39 |
0,62 |
1256 |
1415 |
0,89 |
0 |
13 |
PALLAVOLO ARCOBALENO |
6 |
15 |
2 |
13 |
16 |
43 |
0,37 |
1144 |
1354 |
0,84 |
0 |
14 |
BOROTALCO |
5 |
15 |
2 |
13 |
13 |
43 |
0,3 |
1041 |
1320 |
0,79 |
0 |