Serie B2 OROTIG 2018 / 2019 - Risultati e classifiche
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
4566 |
13/10/2018 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
0-3 |
19-25 24-26 18-25
|
2 |
4573 |
20/10/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
3-2 |
23-25 25-18 18-25 25-11 15-10
|
3 |
4581 |
27/10/2018 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
1-3 |
25-22 17-25 23-25 22-25
|
4 |
4589 |
03/11/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
2-3 |
21-25 21-25 25-14 25-23 11-15
|
5 |
4595 |
10/11/2018 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-0 |
25-16 25-15 25-20
|
6 |
4606 |
17/11/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
IPAG NOVENTA VI |
0-3 |
16-25 16-25 21-25
|
7 |
4607 |
24/11/2018 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-1 |
25-22 25-18 20-25 25-12
|
8 |
4620 |
01/12/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
2-3 |
22-25 25-23 25-23 23-25 9-15
|
9 |
4627 |
08/12/2018 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
0-3 |
18-25 21-25 21-25
|
10 |
4634 |
15/12/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-17 25-15 25-14
|
11 |
4639 |
22/12/2018 21:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-1 |
25-23 17-25 25-17 25-21
|
12 |
4647 |
12/01/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
2-3 |
18-25 25-18 18-25 25-10 9-15
|
13 |
4651 |
20/01/2019 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-1 |
25-22 25-21 22-25 25-17
|
14 |
4657 |
02/02/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-0 |
25-19 25-16 25-18
|
15 |
4664 |
09/02/2019 20:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
0-3 |
20-25 24-26 19-25
|
16 |
4672 |
16/02/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-2 |
20-25 25-14 25-19 23-25 15-7
|
17 |
4680 |
23/02/2019 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
2-3 |
25-20 16-25 25-13 17-25 13-15
|
18 |
4686 |
02/03/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-1 |
25-22 25-23 22-25 25-16
|
19 |
4697 |
09/03/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-0 |
25-21 27-25 25-17
|
20 |
4698 |
16/03/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
NARDI PALL.VOLTA MN |
1-3 |
20-25 25-18 19-25 23-25
|
21 |
4711 |
23/03/2019 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
2-3 |
25-23 27-25 21-25 28-30 14-16
|
22 |
4718 |
30/03/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
ISUZU CEREA VR |
3-1 |
25-20 22-25 25-16 25-23
|
23 |
4725 |
06/04/2019 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
1-3 |
16-25 21-25 25-20 19-25
|
24 |
4730 |
13/04/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
2-3 |
25-18 27-25 24-26 21-25 8-15
|
25 |
4738 |
27/04/2019 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-0 |
25-19 25-23 25-20
|
26 |
4742 |
04/05/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
REAL VOLLEY BS |
3-0 |
25-9 25-23 25-15
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
4565 |
13/10/2018 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
IPAG NOVENTA VI |
0-3 |
23-25 13-25 18-25
|
1 |
4566 |
13/10/2018 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
0-3 |
19-25 24-26 18-25
|
1 |
4567 |
13/10/2018 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
3-0 |
25-17 29-27 25-23
|
1 |
4568 |
13/10/2018 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
REAL VOLLEY BS |
0-3 |
22-25 17-25 17-25
|
1 |
4569 |
14/10/2018 17:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
3-1 |
25-22 25-23 22-25 25-21
|
1 |
4570 |
13/10/2018 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
ISUZU CEREA VR |
3-1 |
25-18 16-25 25-18 26-24
|
1 |
4571 |
13/10/2018 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
2-3 |
25-18 22-25 25-13 26-28 15-17
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
4572 |
20/10/2018 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-17 25-16 25-17
|
2 |
4573 |
20/10/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
3-2 |
23-25 25-18 18-25 25-11 15-10
|
2 |
4574 |
20/10/2018 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-0 |
25-22 25-12 25-20
|
2 |
4575 |
21/10/2018 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-0 |
25-14 26-24 25-11
|
2 |
4576 |
20/10/2018 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-1 |
23-25 25-20 30-28 25-23
|
2 |
4577 |
21/10/2018 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
NARDI PALL.VOLTA MN |
0-3 |
22-25 13-25 24-26
|
2 |
4578 |
20/10/2018 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
3-1 |
31-33 25-23 25-13 25-18
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
4579 |
27/10/2018 20:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-1 |
25-12 23-25 25-22 25-20
|
3 |
4580 |
27/10/2018 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
IPAG NOVENTA VI |
1-3 |
25-9 23-25 17-25 13-25
|
3 |
4581 |
27/10/2018 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
1-3 |
25-22 17-25 23-25 22-25
|
3 |
4582 |
27/10/2018 21:00 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
REAL VOLLEY BS |
3-0 |
25-18 28-26 25-19
|
3 |
4583 |
27/10/2018 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
0-3 |
24-26 16-25 21-25
|
3 |
4584 |
27/10/2018 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
ISUZU CEREA VR |
0-3 |
10-25 20-25 9-25
|
3 |
4585 |
27/10/2018 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
2-3 |
17-25 22-25 25-23 25-18 8-15
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
4586 |
03/11/2018 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-0 |
25-19 25-16 25-21
|
4 |
4587 |
04/11/2018 17:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
NARDI PALL.VOLTA MN |
2-3 |
19-25 25-20 25-22 15-25 13-15
|
4 |
4588 |
03/11/2018 20:30 |
REAL VOLLEY BS |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-2 |
25-19 19-25 25-20 17-25 15-13
|
4 |
4589 |
03/11/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
2-3 |
21-25 21-25 25-14 25-23 11-15
|
4 |
4590 |
04/11/2018 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-19 25-9 25-14
|
4 |
4591 |
03/11/2018 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
IPAG NOVENTA VI |
3-2 |
25-27 24-26 25-19 25-21 15-9
|
4 |
4592 |
03/11/2018 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
3-2 |
24-26 25-23 25-18 23-25 15-13
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
4593 |
10/11/2018 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
3-1 |
25-21 22-25 25-17 25-17
|
5 |
4594 |
10/11/2018 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-0 |
25-21 25-14 25-14
|
5 |
4595 |
10/11/2018 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-0 |
25-16 25-15 25-20
|
5 |
4596 |
10/11/2018 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
REAL VOLLEY BS |
0-3 |
13-25 12-25 10-25
|
5 |
4597 |
10/11/2018 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
3-2 |
25-13 21-25 25-27 25-19 15-13
|
5 |
4598 |
11/11/2018 18:00 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
2-3 |
20-25 25-21 25-17 18-25 13-15
|
5 |
4599 |
10/11/2018 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
ISUZU CEREA VR |
3-0 |
25-16 25-13 25-16
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
4600 |
17/11/2018 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
NARDI PALL.VOLTA MN |
3-2 |
25-16 21-25 18-25 25-17 15-12
|
6 |
4601 |
17/11/2018 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-2 |
26-24 25-18 24-26 20-25 15-7
|
6 |
4602 |
18/11/2018 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
3-1 |
19-25 25-15 25-18 25-15
|
6 |
4603 |
17/11/2018 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-14 25-17 25-23
|
6 |
4604 |
18/11/2018 17:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
ISUZU CEREA VR |
0-3 |
23-25 17-25 21-25
|
6 |
4605 |
18/11/2018 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
1-3 |
23-25 23-25 25-17 21-25
|
6 |
4606 |
17/11/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
IPAG NOVENTA VI |
0-3 |
16-25 16-25 21-25
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
4607 |
24/11/2018 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-1 |
25-22 25-18 20-25 25-12
|
7 |
4608 |
24/11/2018 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-2 |
16-25 25-15 25-17 25-27 15-10
|
7 |
4609 |
24/11/2018 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
2-3 |
25-15 23-25 25-17 25-27 7-15
|
7 |
4610 |
24/11/2018 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
0-3 |
16-25 20-25 26-28
|
7 |
4611 |
24/11/2018 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
3-1 |
25-21 25-21 26-28 25-20
|
7 |
4612 |
24/11/2018 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
REAL VOLLEY BS |
1-3 |
25-22 24-26 21-25 18-25
|
7 |
4613 |
24/11/2018 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
3-1 |
25-15 24-26 25-14 25-20
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
8 |
4614 |
01/12/2018 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-0 |
25-14 25-20 25-21
|
8 |
4615 |
01/12/2018 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
3-0 |
25-16 25-22 25-12
|
8 |
4616 |
01/12/2018 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-18 29-27 25-16
|
8 |
4617 |
02/12/2018 17:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
IPAG NOVENTA VI |
1-3 |
25-6 16-25 17-25 19-25
|
8 |
4618 |
02/12/2018 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
1-3 |
25-21 19-25 26-28 17-25
|
8 |
4619 |
02/12/2018 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
ISUZU CEREA VR |
2-3 |
27-25 18-25 25-17 15-25 8-15
|
8 |
4620 |
01/12/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
2-3 |
22-25 25-23 25-23 23-25 9-15
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
9 |
4621 |
08/12/2018 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
1-3 |
25-27 22-25 28-26 22-25
|
9 |
4622 |
08/12/2018 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
NARDI PALL.VOLTA MN |
3-2 |
25-14 21-25 24-26 30-28 15-8
|
9 |
4623 |
08/12/2018 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
0-3 |
11-25 12-25 16-25
|
9 |
4624 |
08/12/2018 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
1-3 |
25-20 18-25 21-25 23-25
|
9 |
4625 |
08/12/2018 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
3-1 |
25-19 26-24 22-25 26-24
|
9 |
4626 |
08/12/2018 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
REAL VOLLEY BS |
3-0 |
25-18 27-25 25-23
|
9 |
4627 |
08/12/2018 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
0-3 |
18-25 21-25 21-25
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
10 |
4628 |
15/12/2018 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
3-2 |
22-25 23-25 25-12 25-21 15-12
|
10 |
4629 |
15/12/2018 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
3-1 |
25-23 22-25 25-21 25-16
|
10 |
4630 |
15/12/2018 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
IPAG NOVENTA VI |
1-3 |
21-25 22-25 25-18 22-25
|
10 |
4631 |
16/12/2018 17:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
2-3 |
25-12 25-19 13-25 20-25 14-16
|
10 |
4632 |
16/12/2018 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
1-3 |
25-15 23-25 17-25 21-25
|
10 |
4633 |
15/12/2018 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
ISUZU CEREA VR |
0-3 |
22-25 18-25 16-25
|
10 |
4634 |
15/12/2018 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-17 25-15 25-14
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
11 |
4635 |
05/01/2019 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
0-3 |
22-25 20-25 18-25
|
11 |
4636 |
05/01/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
NARDI PALL.VOLTA MN |
3-1 |
25-20 25-21 16-25 25-22
|
11 |
4637 |
05/01/2019 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-0 |
27-25 29-27 25-23
|
11 |
4638 |
05/01/2019 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
3-0 |
25-22 25-11 25-20
|
11 |
4639 |
22/12/2018 21:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-1 |
25-23 17-25 25-17 25-21
|
11 |
4640 |
05/01/2019 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-0 |
25-12 25-21 25-17
|
11 |
4641 |
05/01/2019 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
REAL VOLLEY BS |
3-1 |
17-25 25-23 25-22 25-19
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
12 |
4642 |
12/01/2019 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
IPAG NOVENTA VI |
0-3 |
10-25 21-25 17-25
|
12 |
4643 |
12/01/2019 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
ISUZU CEREA VR |
3-0 |
25-15 25-20 25-22
|
12 |
4644 |
12/01/2019 21:00 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
REAL VOLLEY BS |
1-3 |
17-25 25-21 25-27 16-25
|
12 |
4645 |
12/01/2019 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-12 25-15 25-8
|
12 |
4646 |
12/01/2019 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
1-3 |
22-25 18-25 25-18 26-28
|
12 |
4647 |
12/01/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
2-3 |
18-25 25-18 18-25 25-10 9-15
|
12 |
4648 |
12/01/2019 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
3-2 |
18-25 25-16 23-25 25-22 15-11
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
13 |
4649 |
19/01/2019 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
0-3 |
7-25 21-25 16-25
|
13 |
4650 |
19/01/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-0 |
25-14 25-21 25-17
|
13 |
4651 |
20/01/2019 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-1 |
25-22 25-21 22-25 25-17
|
13 |
4652 |
19/01/2019 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
NARDI PALL.VOLTA MN |
0-3 |
21-25 18-25 22-25
|
13 |
4653 |
19/01/2019 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
3-1 |
25-16 25-19 22-25 27-25
|
13 |
4654 |
20/01/2019 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-0 |
26-24 25-23 25-16
|
13 |
4655 |
19/01/2019 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-0 |
25-16 25-22 25-20
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
14 |
4656 |
02/02/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-22 25-17 25-16
|
14 |
4657 |
02/02/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-0 |
25-19 25-16 25-18
|
14 |
4658 |
02/02/2019 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
1-3 |
25-22 21-25 19-25 19-25
|
14 |
4659 |
03/02/2019 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-1 |
25-23 11-25 25-23 25-20
|
14 |
4660 |
03/02/2019 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
3-2 |
26-24 25-20 20-25 21-25 17-15
|
14 |
4661 |
02/02/2019 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
NARDI PALL.VOLTA MN |
0-3 |
25-27 14-25 17-25
|
14 |
4662 |
02/02/2019 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-0 |
25-21 25-17 25-16
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
15 |
4663 |
09/02/2019 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
1-3 |
25-22 10-25 22-25 23-25
|
15 |
4664 |
09/02/2019 20:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
0-3 |
20-25 24-26 19-25
|
15 |
4665 |
09/02/2019 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
IPAG NOVENTA VI |
0-3 |
12-25 12-25 18-25
|
15 |
4666 |
09/02/2019 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
REAL VOLLEY BS |
1-3 |
26-24 17-25 23-25 22-25
|
15 |
4667 |
09/02/2019 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
3-0 |
25-18 25-13 25-19
|
15 |
4668 |
09/02/2019 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
3-1 |
25-21 21-25 25-8 25-14
|
15 |
4669 |
09/02/2019 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
ISUZU CEREA VR |
3-2 |
19-25 25-21 20-25 25-19 15-5
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
16 |
4670 |
16/02/2019 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
1-3 |
23-25 23-25 25-20 24-26
|
16 |
4671 |
16/02/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
3-2 |
25-15 24-26 20-25 25-22 15-12
|
16 |
4672 |
16/02/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-2 |
20-25 25-14 25-19 23-25 15-7
|
16 |
4673 |
17/02/2019 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
NARDI PALL.VOLTA MN |
1-3 |
12-25 25-15 20-25 17-25
|
16 |
4674 |
17/02/2019 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-0 |
25-13 27-25 25-23
|
16 |
4675 |
16/02/2019 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-12 25-22 25-18
|
16 |
4676 |
16/02/2019 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
3-0 |
25-22 25-13 25-20
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
17 |
4677 |
23/02/2019 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-1 |
25-20 23-25 25-20 25-22
|
17 |
4678 |
23/02/2019 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
3-1 |
25-21 25-17 14-25 25-19
|
17 |
4679 |
23/02/2019 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
REAL VOLLEY BS |
3-0 |
25-17 25-19 25-14
|
17 |
4680 |
23/02/2019 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
2-3 |
25-20 16-25 25-13 17-25 13-15
|
17 |
4681 |
23/02/2019 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
0-3 |
18-25 13-25 9-25
|
17 |
4682 |
23/02/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
3-0 |
25-19 25-20 26-24
|
17 |
4683 |
23/02/2019 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
ISUZU CEREA VR |
3-1 |
25-19 25-21 15-25 29-27
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
18 |
4684 |
02/03/2019 20:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
1-3 |
25-11 22-25 17-25 12-25
|
18 |
4685 |
02/03/2019 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
NARDI PALL.VOLTA MN |
1-3 |
25-20 14-25 24-26 13-25
|
18 |
4686 |
02/03/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-1 |
25-22 25-23 22-25 25-16
|
18 |
4687 |
28/02/2019 20:00 |
REAL VOLLEY BS |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-18 25-17 25-16
|
18 |
4688 |
03/03/2019 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
3-1 |
25-16 16-25 27-25 25-23
|
18 |
4689 |
02/03/2019 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
3-1 |
25-18 25-16 24-26 25-19
|
18 |
4690 |
02/03/2019 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
IPAG NOVENTA VI |
1-3 |
17-25 23-25 25-19 22-25
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
19 |
4691 |
09/03/2019 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-0 |
25-22 25-17 25-22
|
19 |
4692 |
09/03/2019 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-0 |
25-16 25-18 25-21
|
19 |
4693 |
09/03/2019 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
REAL VOLLEY BS |
3-2 |
16-25 18-25 25-16 25-22 15-13
|
19 |
4694 |
09/03/2019 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
0-3 |
18-25 15-25 18-25
|
19 |
4695 |
09/03/2019 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
|
Da disputare
|
19 |
4696 |
09/03/2019 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
1-3 |
25-21 21-25 15-25 24-26
|
19 |
4697 |
09/03/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-0 |
25-21 27-25 25-17
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
20 |
4698 |
16/03/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
NARDI PALL.VOLTA MN |
1-3 |
20-25 25-18 19-25 23-25
|
20 |
4699 |
16/03/2019 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-1 |
25-15 25-22 24-26 25-21
|
20 |
4700 |
16/03/2019 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
1-3 |
25-16 20-25 11-25 18-25
|
20 |
4701 |
16/03/2019 20:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
TECNOVAP VERONA |
|
Da disputare
|
20 |
4702 |
16/03/2019 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
ISUZU CEREA VR |
3-1 |
25-19 21-25 25-16 30-28
|
20 |
4703 |
17/03/2019 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
2-3 |
21-25 21-25 25-23 25-21 4-15
|
20 |
4704 |
17/03/2019 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
IPAG NOVENTA VI |
3-2 |
18-25 19-25 25-20 26-24 15-11
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
21 |
4705 |
23/03/2019 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
NARDI PALL.VOLTA MN |
1-3 |
25-19 15-25 14-25 16-25
|
21 |
4706 |
23/03/2019 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-0 |
25-21 25-22 25-15
|
21 |
4707 |
23/03/2019 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
0-3 |
10-25 9-25 15-25
|
21 |
4708 |
23/03/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
|
Da disputare
|
21 |
4709 |
23/03/2019 21:00 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
REAL VOLLEY BS |
3-1 |
25-15 12-25 25-15 25-20
|
21 |
4710 |
23/03/2019 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
3-2 |
26-28 20-25 25-18 25-19 15-9
|
21 |
4711 |
23/03/2019 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
2-3 |
25-23 27-25 21-25 28-30 14-16
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
22 |
4712 |
30/03/2019 20:30 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
|
Da disputare
|
22 |
4713 |
30/03/2019 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
3-0 |
25-12 25-13 25-13
|
22 |
4714 |
30/03/2019 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
TECNOVAP VERONA |
3-1 |
25-13 20-25 25-14 25-15
|
22 |
4715 |
30/03/2019 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
3-1 |
15-25 25-18 25-19 25-20
|
22 |
4716 |
31/03/2019 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
3-0 |
25-19 25-22 25-22
|
22 |
4717 |
31/03/2019 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
IPAG NOVENTA VI |
2-3 |
25-23 13-25 22-25 25-23 12-15
|
22 |
4718 |
30/03/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
ISUZU CEREA VR |
3-1 |
25-20 22-25 25-16 25-23
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
23 |
4719 |
06/04/2019 20:30 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-0 |
25-13 25-22 25-20
|
23 |
4720 |
06/04/2019 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
NARDI PALL.VOLTA MN |
0-3 |
21-25 17-25 19-25
|
23 |
4721 |
06/04/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
3-1 |
25-22 25-18 21-25 26-24
|
23 |
4722 |
06/04/2019 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
|
Da disputare
|
23 |
4723 |
07/04/2019 18:00 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
REAL VOLLEY BS |
3-1 |
25-16 21-25 25-17 25-19
|
23 |
4724 |
06/04/2019 21:00 |
ISUZU CEREA VR |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-0 |
27-25 26-24 25-17
|
23 |
4725 |
06/04/2019 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
1-3 |
16-25 21-25 25-20 19-25
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
24 |
4726 |
13/04/2019 18:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-15 25-21 28-26
|
24 |
4727 |
13/04/2019 20:30 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
IPAG NOVENTA VI |
3-0 |
26-24 25-17 25-23
|
24 |
4728 |
13/04/2019 20:30 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
3-1 |
18-25 25-22 25-23 25-19
|
24 |
4729 |
13/04/2019 17:00 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
|
Da disputare
|
24 |
4730 |
13/04/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
2-3 |
25-18 27-25 24-26 21-25 8-15
|
24 |
4731 |
13/04/2019 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
0-3 |
15-25 23-25 14-25
|
24 |
4732 |
14/04/2019 18:00 |
REAL VOLLEY BS |
ISUZU CEREA VR |
2-3 |
11-25 19-25 25-23 25-21 12-15
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
25 |
4733 |
27/04/2019 20:30 |
IPAG NOVENTA VI |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
3-0 |
25-16 25-15 25-16
|
25 |
4734 |
27/04/2019 20:30 |
ISUZU CEREA VR |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
0-3 |
22-25 19-25 22-25
|
25 |
4735 |
27/04/2019 20:30 |
REAL VOLLEY BS |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
|
Da disputare
|
25 |
4736 |
27/04/2019 20:30 |
TECNOVAP VERONA |
NARDI PALL.VOLTA MN |
0-3 |
17-25 21-25 15-25
|
25 |
4737 |
27/04/2019 20:30 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
3-1 |
19-25 25-23 25-23 25-20
|
25 |
4738 |
27/04/2019 20:30 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
3-0 |
25-19 25-23 25-20
|
25 |
4739 |
27/04/2019 20:30 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
3-1 |
26-24 35-33 12-25 25-18
|
FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
26 |
4740 |
04/05/2019 21:00 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
TECNOVAP VERONA |
3-0 |
25-18 25-23 25-10
|
26 |
4741 |
04/05/2019 21:00 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
IPAG NOVENTA VI |
1-3 |
11-25 16-25 25-20 16-25
|
26 |
4742 |
04/05/2019 21:00 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
REAL VOLLEY BS |
3-0 |
25-9 25-23 25-15
|
26 |
4743 |
04/05/2019 21:00 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
3-0 |
25-22 25-15 25-20
|
26 |
4744 |
04/05/2019 21:00 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
|
Da disputare
|
26 |
4745 |
04/05/2019 21:00 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
3-0 |
25-17 25-19 25-16
|
26 |
4746 |
04/05/2019 21:00 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
ISUZU CEREA VR |
1-3 |
15-25 25-15 15-25 25-27
|
Classifica alla 26^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
NARDI PALL.VOLTA MN |
70 |
26 |
23 |
3 |
74 |
20 |
3,7 |
2215 |
1819 |
1,22 |
0 |
2 |
IPAG NOVENTA VI |
66 |
25 |
22 |
3 |
70 |
21 |
3,33 |
2130 |
1784 |
1,19 |
0 |
3 |
LINEA SALDATUR.PORTO MN |
52 |
25 |
19 |
6 |
59 |
35 |
1,69 |
2137 |
1987 |
1,08 |
0 |
4 |
MAIA DENTIS NERUDA BZ |
46 |
26 |
15 |
11 |
58 |
45 |
1,29 |
2258 |
2241 |
1,01 |
0 |
5 |
OROTIG PESCHIE.PONTI VR |
42 |
26 |
14 |
12 |
54 |
48 |
1,12 |
2240 |
2152 |
1,04 |
0 |
6 |
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR |
40 |
26 |
13 |
13 |
48 |
47 |
1,02 |
2128 |
2036 |
1,05 |
0 |
7 |
ISUZU CEREA VR |
39 |
25 |
14 |
11 |
49 |
45 |
1,09 |
2095 |
2026 |
1,03 |
0 |
8 |
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS |
38 |
25 |
13 |
12 |
50 |
48 |
1,04 |
2053 |
2064 |
0,99 |
0 |
9 |
REAL VOLLEY BS |
36 |
25 |
11 |
14 |
47 |
50 |
0,94 |
2074 |
2088 |
0,99 |
0 |
10 |
LAGARIS V.ROVERETO TN |
31 |
25 |
10 |
15 |
46 |
56 |
0,82 |
2224 |
2293 |
0,97 |
0 |
11 |
CR ALTA VALS-RISTO3 TN |
22 |
25 |
7 |
18 |
34 |
58 |
0,59 |
1948 |
2057 |
0,95 |
0 |
12 |
C9 PREGIS ARCO RIVA TN |
21 |
26 |
8 |
18 |
32 |
62 |
0,52 |
1939 |
2150 |
0,9 |
0 |
13 |
TELEMAR USTORRI UVMM VI |
19 |
18 |
5 |
13 |
29 |
43 |
0,67 |
1524 |
1619 |
0,94 |
0 |
14 |
TECNOVAP VERONA |
0 |
25 |
0 |
25 |
3 |
75 |
0,04 |
1298 |
1947 |
0,67 |
0 |